В Пущино 28.04.2017 г. состоится IV областной вокальный конкурс "Серебряный возраст" среди граждан пожилого возраста

Место проведения: Московская область, г. Пущино, микрорайон АБ,  4а.

Дата проведения: 28 апреля 2017 года

Время проведения:  с 12:00 - 16:00

28 апреля в наукограде Пущино Московской области в рамках формы социального обслуживания людей старшего поколения «Университет третьего возраста» состоится Областной вокальный конкурс «Серебряный возраст» среди граждан пожилого возраста.

Конкурс проводится в целях поддержания активного образа жизни пожилых людей, сохранения и укрепления их физического и психического здоровья и пропаганды активного долголетия.

Основными задачами проведения Конкурса являются выявление талантливых исполнителей-солистов среди пожилых людей, пропаганда и популяризация здоровье сберегающих технологий в работе с пожилыми и развитие дружеских связей среди участников Конкурса, обмен опытом.

Проведение таких вокальных конкурсов среди пожилых людей стало уже доброй традицией.

В 2014 году в г. Серпухове был проведен I областной вокальный конкурс среди граждан пожилого возраста «Серебряный возраст», в котором приняли участие конкурсанты из 54 муниципальных образований Московской области.

В этом году в апреле Пущино готово собрать самых талантливых солистов на IV областной вокальный конкурс «Серебряный возраст» среди граждан пожилого возраста, организаторами которого выступают Министерство социального развития Московской области и Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Серпуховский городской дом ветеранов».

Конкурсную программу будет оценивать независимое жюри, в состав которого приглашены заслуженные деятели культуры.

Конкурс проводится в один тур и в разных номинациях:

• исполнение народной песни
  • исполнение эстрадной песни,
  • академическое пение.

Несмотря на дух здорового соперничества, главная задача Конкурса – подарить всем присутствующим праздник музыки и  песни.

Дата: 2017-03-23