В Москве прошел VI Международный форум-выставка «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста»

2 ноября сотрудники Серпуховского дома ветеранов посетили очередное масштабное событие – VI международный форум-выставка «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста», который проходит со 2 по 4 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне.

Программа Форума-выставки насыщена и интересна. Более 150 российских и зарубежных компаний, представили свои уникальные продукты и услуги, разработанные специально для того, чтобы сделать жизнь людей зрелого возраста более достойной и комфортной.

В 2016 году Форум объединяет интересы людей зрелого и старшего возраста, которые хотят жить полноценно и активно, интересы бизнес-сообщества, предлагающего современные, качественные товары и услуги, а также деятельность органов государственной власти, призванных защищать интересы граждан.

Интересны практически все разделы мероприятия, но особенное предпочтение посетители выставки отдают оздоровительным услугам, танцевальным программам, мастер-классам о стиле, моде, кулинарии и творчестве, интересуются вопросами финансов и права.

Учитывая актуальность вопроса занятости граждан «50+», в 2016 году на Форуме–выставке появился специальный раздел, посвящённый их обучению, профобразованию и трудоустройству.

Сотрудники Дома ветеранов посетили Пресс-конференцию «Презентация Всероссийского портала «Учись. Работай. Зарабатывай», семинар «О наследстве и льготах для пенсионеров», мастер-класс по фитнесу «Йога для здоровья и красоты» и «Здоровый позвоночник. Методика «Спираль».

В течение всего времени работы Форума-выставки пройдут конференции, деловые мероприятия участников, представителей социальных служб и общественных организаций: круглые столы и презентации, мастер-классы и тренинги. Все посетители смогут получить бесплатные консультации врачей, психологов, юристов, социальных работников.

Всех гостей выставки ожидает не просто культурная программа, а настоящий праздник — на сцене выставки выступят звезд эстрады, музыкальные народные коллективы, пройдут творческие встречи с очень интересными людьми.

Проект «50 ПЛЮС» – это грамотный и очень нужный инструмент работы с людьми зрелого и старшего возраста. Для работников социальной службы участие в Форуме-выставке станет прекрасной возможностью для интересных встреч и налаживания новых контактов. Форум будет работать ещё 3 и 4 ноября.

Е. Юрист

Фото И. Поролевой