Нетрадиционная техника рисования на кленовых листьях в ГБУСО МО ЦСО "Серпуховский городской дом ветеранов

«Хо­ро­вод осенних листьев» - Нетрадиционная техника рисования на кленовых листьях.

Осень – красивая пора, когда деревья меняют свой наряд и готовятся расстаться с ними до весны! А ведь осенние листья – прекрасный материал для создания удивительных пейзажей!

В ГБУСО МО ЦСО "Серпуховский городской дом ветеранов" рамках факультета «Культура и искусство» на одном из занятий по живописи пожилые люди расписывали кленовые листья. Тема росписи - «Де­ре­вен­ский пейзаж».

Данная техника, показалась очень интересной для людей старшего поколения, она учит работать акварельными красками "по – сырому", смешивать краски и получать новые цвета и оттенки, мыслить творчески, создавать что-то новое, оригинальное, находить красоту в самых неприметных вещах, развивает мелкую моторику рук и координацию движений.

Материалы, которые использовали художники: акварель, гуашь, подсушенные кленовые листья, кисти.

Итогом данного занятия стала выставка оригинальных работ и их обсуждение.

29.09.16 в рамках областного торжественного мероприятия, посвященного Международному Дню пожилого человека в городе Долгопрудный пройдет мастер класс по живописи в технике рисования на кленовых листьях! Желающих освоить данную технику, окунуться в творческий процесс приглашаем на мастер класс!

Фото И. Поролевой

Дата: 2016-09-26