УНИВЕРСИТЕТ ТРЕТЬЕГО ВОЗРАСТА

В Серпухове прошла IV областная спартакиада "Третий возраст" среди граждан пожилого возраста

6 сентября 2016 года город Серпухов вновь приветствовал участников IV областной спартакиады «Третий возраст» среди граждан пожилого возраста. Организаторами Спартакиады являлись Министерство социального развития Московской области и ГБУСО МО ЦСО «Серпуховский городской дом ветеранов».

Это спортивное массовое мероприятие проводилось в целях поддержания активного образа жизни пожилых, сохранения и укрепления их физического и психического здоровья, пропаганды здорового образа жизни и привлечения общества к проблеме граждан старшего поколения.

В IV спартакиаде «Третий возраст» среди граждан пожилого возраста приняло участие  около 500 спортсменов.

Под звуки военного оркестра Военной академии РВСН имени Петра Великого (филиал г. Серпухов) вышла колонна спортсменов из 56 муниципальных образований Московской области, во главе которой ехали любители езды на трайках (трехколесных велосипедах).

Программа спартакиады включала в себя пять видов спорта - легкую атлетику, пулевую стрельбу, плавание, настольный теннис и дартс. Соревнования проводились как в личном, так и командном зачете.

Спортсмены, участвовавшие в Спартакиаде, были разделены на две возрастные группы: 1 группа – женщины 55-59 лет, мужчины 60-64 года; 2 группа – женщины 60 лет и старше, мужчины 65 лет и старше.

Как и в прошлом году, желающие сдали испытания (тесты) и нормативы Комплекса ГТО (вне общего зачета Спартакиады) и катались по стадиону на трайках, украшенных ярко-желтыми воздушными шарами.

Во время мероприятия было организовано чаепитие, всем участникам были выданы сухпайки. В перерыве спортсменов накормили ароматной, горячей армейской кашей.

В результате упорной борьбы первое место в общекомандном зачете завоевала команда города Железнодорожный, на втором – спортсмены из г.Дмитрова, на третьем – из Серпухова.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами и памятными подарками. Города-победители увезли с собой Кубки за призовые места. Также памятные подарки получили спортсмены-именинники.

Мероприятие закончилось запуском олимпийских колец из воздушных шариков в небо.

Поздравляем всех участников Спартакиады и желаем активного спортивного долголетия!

  

Фото Ирины Поролевой 

 

Протоколы соревнований

 

 

Итоги  IV областной спартакиады «Третий возраст»

среди граждан пожилого возраста

В личном зачете:

№ п/п

Вид соревнования

Место

Муниципальное образование

Ф.И.О.  победителя

1.

Легкая атлетика

 

 

 

 

1-я возрастная группа

 

 

 

 

мужчины

1

Щелково

Волосков Николай Сергеевич

 

2

Электрогорск

Трофимов Сергей Леонидович

 

3

Серпухов

Черкун Владимир Павлович

 

женщины

1

Раменское

Сафонова Наталья Александровна

 

2

Воскресенск

Морозова Лидия Викторовна

 

3

Дмитров

Шпагина Татьяна Николаевна

 

2-я возрастная группа

 

 

 

 

мужчины

1

Шатура

Давыдов Юрий Александрович

 

2

Дмитров

Воронкевич Борис Федорович

 

3

Зарайск

Осипов Анатолий Иванович

 

женщины

1

Балашиха

Казарина Светлана Дмитриевна

 

2

Электросталь

Захваткина Валентина Васильевна

 

3

Воскресенск

Орлова Любовь Анатольевна

2.

Плавание

 

 

 

 

1-я возрастная группа

 

 

 

 

мужчины

1

Шатура

Штапкин Сергей Александрович

 

 

2

Железнодорожный

Вилков Алексей Александрович

 

 

3

Серпухов

Дашунин Евгений Михайлович

 

женщины

1

Дубна

Гикал Светлана Алексеевна

 

 

2

Шатура

Царева Надежда Юрьевна

 

 

3

Щелково

Пахомова Любовь Михайловна

 

2-я возрастная группа

 

 

 

 

мужчины

1

Воскресенск

Соколов Василий Михайлович

 

 

2

Солнечногорск

Шахматов Анатолий Павлович

 

 

3

Волоколамск

Филатов Виктор Викторович

 

женщины

1

Чехов

Маркова Галина Николаевна

 

 

2

Дмитров

Пенькова Галина Владимировна

 

 

3

Серпухов

Ломасова Тамара Алексеевна

4.

Настольный теннис

 

 

 

 

мужчины

1

Дмитров

Морозов Борис Васильевич

 

2

Дубна

Калошин Александр Александрович

 

3

Егорьевск

Ломовских Юрий Васильевич

 

женщины

1

Щелково

Плетнева Вера Степановна

 

2

Луховицы

Иванова Виктория Павловна

 

3

Коломна

Четырева Ирина Григорьевна

5.

Пулевая стрельба

 

 

 

 

мужчины

1

Коломенский р-н

Карасев Виктор Алексеевич

 

2

Шаховской р-н

Меркушев Леонид Иванович

 

3

Ногинск

Коробко Владимир Иванович

 

женщины

1

Балашиха

Иванова Зоя Михайловна

 

2

Серпухов

Неволина Татьяна Станиславовна

 

3

Люберцы

Гайдамака Елена Владимировна

3.

Дартс

 

 

 

 

мужчины

1

Серпухов

Ковалев Александр Васильевич

 

2

Котельники

Плешаков Александр Семенович

 

3

Электрогорск

Маслов Александр Викторович

 

женщины

1

Одинцово

Ивенкова Людмила Ивановна

 

2

Серпухов

Неволина Татьяна Станиславовна

 

3

Люберцы

Лапина Ирина Николаевна

 

В командном зачете:

1.

Легкая атлетика. Эстафета

 

 

 

 

1 место

Дмитров

 

 

2 место

Щелково

 

 

3 место

Рошаль

 

В общекомандном зачете:

1-е место – город Железнодорожный;

2-е место – город Дмитров

3-е место – город Серпухов.

 

 

 

 

 

 

 

Дата: 2016-09-06

           

ГБУСО МО ЦСО "Серпуховский городской дом ветеранов"
Московская область, г. Серпухов, ул. Советская 34, тел.: 8 (4967) 72-46-23

Яндекс.Метрика