В Серпухове стартовала IV Областная спартакиада «Третий возраст» среди граждан пожилого возраста

30 августа в средней школе № 12 г. Серпухова состоялась торжественная церемонии открытия 1 этапа  IV Областной спартакиады «Третий возраст» среди граждан пожилого возраста. И открыли Спартакиаду соревнования по настольному теннису.

По традиции, уже 4 раз, для всех активных пенсионеров МО, гостеприимный город Серпухов открывает свои двери.

Организаторами Спартакиады  являются Министерство социального развития Московской области и государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Серпуховский городской дом ветеранов».

В соревнованиях по настольному теннису участвовало 73 человека из 39 муниципальных образований Московской области.

Победители в соревнованиях по настольному теннису – 2016

Женщины:

1 место – Плетнёва Вера Степановна (г.Щёлково),

2 место – Иванова Виктория Павловна (г. Луховицы),

3 место – Четырёва Ирина Григорьевна (г. Коломна)

Мужчины

1 место – Морозов Борис Васильевич (г. Дмитров)

2 место – Калошин Александр Александрович (г. Дубна)

3 место – Ломовских Юрий Васильевич (г. Егорьевск)

По традиции на Церемонии открытия были награждены самые старейшие участники соревнований по настольному теннису. Тарасенко Семён Семёнович (87 лет) из Ленинского района и Назарова Екатерина Егоровна (78 лет) получили в подарок по комплекту теннисных ракеток.

По отзывам большинства участников, соревнования прошли на высоком уровне. Поздно вечером уставшие, но воодушевлённые спортсмены пожилого возраста разъехались по домам, чтобы 6 сентября встретиться снова на стадионе «Труд».

Протоколы соревнований (мужчины).

Протоколы соревнований (женщины).