В Московской области в учреждениях социального обслуживания стартует проект "Бабушки и дедушки на связи"

В учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов стартует новый досуговый проект "Бабушки и дедушки на связи" , благодаря которому пожилые люди в наших центрах соцоблуживания смогут выходить на связь через Skype с детскими дома-интернатами.

«С  помощью информационных технологий мы хотим подружить две возрастные группы наших подопечных, особенно нуждающихся в живом и теплом общении. Чаще всего, учреждения находятся далеко друг от друга, а состояние здоровья не всегда позволяет совершать длительные поездки, поэтому решили воспользоваться интернетом. Для старших это будет заряд оптимизма, а молодёжь сможет получить дельный совет», – пояснила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Источник: Министерство социального развития Московской области

Дата: 2016-08-24