Художественный фестиваль «Таланты без границ» среди граждан пожилого возраста, инвалидов и детей-инвалидов

23 июня в районном доме культуры «Черкизово» прошел V ежегодный областной фестиваль художественной самодеятельности среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания Московской области, «Таланты без границ».

Фестиваль открыл начальник Управления по вопросам социального обслуживания населения по реабилитации инвалидов Министерства социального развития Московской области Е. Ермилов. Затем собравшихся поздравил исполняющий обязанности Руководителя администрации Коломенского района А. Фатеев.

Конкурсанты состязались в четырех номинациях: "Вокал", "Музыкальное творчество", "Хореография", "Оригинальный жанр". Также был учрежден специальный "Приз зрительских симпатий".

На фестиваль съехались более сорока коллективов и индивидуальных исполнителей, представляющих различные муниципальные образования Московской области.

В фестивале приняли участие представители Филимонковского, Коломенского, Дмитровского, Сергиево-Посадского детских домов-интернатов.

Дома-интернаты для престарелых и лиц с ограниченными возможностями здоровья представляли "Пансионат Ногинский" и Климовский.

На фестиваль приехали самодеятельные артисты из Колычевского, Егорьевского, Звенигородского, Денежниковского, Антроповского, Орехово-Зуевского, Куровского, Островского, Коробовского, Черкизовского ПНИ.

Фестиваль завершился подведением итогов и церемонией торжественного награждения победителей.

В номинации "Вокал" лучшими стали Колычевский ПНИ, Антроповский и Куровской заняли второе и третье места.

В номинации "Музыкальное творчество" лучшим стал "Пансионат Ногинский".

В номинации "Хореография" лучшими стали Черкизовский ПНИ, Антроповский и Куровской заняли второе и третье места.

В номинации "Оригинальный жанр" лучшим стал Денежниковский ПНИ, Коробовский и Егорьевский заняли второе и третье места.

Приз зрительских симпатий получили Климовский и Орехово-Зуевский ПНИ.

Поздравляем победителей и участников фестиваля!

Источник: www.kolomna-region.ru

Дата: 2016-06-25