"Веселые старты" в ГБУСО МО ЦСО "Серпуховский городской дом ветеранов"

29 июля Серпуховский городской дом ветеранов посетил городской стадион «Спартак», где в рамках работы «Университета третьего возраста» состоялись спортивные состязания «Веселые старты», приуроченные ко Дню физкультурника. Команду «Костёр» представляли получатели социальных услуг отделения дневного пребывания, а команду «Радуга» - обучающиеся на факультете «Здоровье и физическая активность».

Накалу спортивных страстей способствовали выступления болельщиков групп поддержки обеих команд, которые азартно «помогали своим», размахивая помпонами, выкрикивая лозунги и даже танцуя.

Соревнование включало комплекс состязаний, в которых участники были призваны проявить свои лучшие личностные и командные качества: спортивность, аккуратность, собранность, коллективизм, бодрость духа, выносливость, стойкость, толерантность, активность, дружелюбие, сплоченность, и многие другие. Командам были предложены различные эстафеты, кегельбан, кольцеброс, игры, а напоследок – костюмированная инсценировка сказки «Репка» - конечно же, в спортивной интерпретации.

По итогам соревнования жюри вынесло вердикт: команда «Радуга» превзошла своих соперников по количеству набранных баллов, а команда «Костёр» оставила позади своих оппонентов по количеству лиц преклонного возраста. В сумме получилось, что победила дружба. В связи с этим команды были награждены Почетными грамотами и сладкими призами.

Валерия Кепова

Фото Ирины Поролевой