Всероссийский конкурс «Спасибо интернету-2015» среди пенсионеров

В целях популяриации обучения пожилых людей работе в сети интернет, увеличения количества пользователей порталом государственных и электронных услуг (gosuslugi.ru), привлечения внимания общественности к теме повышения компьютерной грамотности людей пенсионного и предпенсионного возраста, выявления наиболее активных регионов ОАО «Ростелеком» при поддержке и участии Пенсионного фонда России, Минтруда России проводит Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету-2015» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится по номинациям «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет – мой друг и помощник», «Виртуальное общение», «Самый активный регион» в 3 этапа:
1 этап: с 22 апреля 2015 года по 1 октября 2015 года – прием заявок и регистрация конкурсных работ. В 15.00 1 октября 2015 года прием и размещение конкурсных работ на сайте заканчивается;
2 этап: с 1 октября 2015 года по 21 октября 2015 года – рассмотрение конкурсных работ конкурсной комиссией  и подведение итогов Конкурса;
3 этап: ноябрь 2015 года – торжественное объявление Конкурсной комиссией итогов Конкурса и награждение победителей Конкурса.

К участию в Конкурсе приглашаются пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также енсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет самостоятельно.

Для участия в Конкурсе необходимо:
на сайте azbukainterneta.ru. перейти по ссылке в раздел «Всероссийский конкурс «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2015» и заполнить анкету-заявку;
написать эссе или историю по теме одной из номинаций конкурса, предоставить две своих фотографии для публикации – одну портретную и одну – по желанию автора, иллюстрирующую конкурсный материал.

Определение победителей будет произведено Конкурсной комиссией по каждой номинации (по три призера).

Торжественное объявление победителей и их награждение состоится в ноябре 2015 года в Москве, на RIW 2015.

На основании изложенного, просим Вас в соответствии с Положением о проведении Конкурса (прилагается) организовать на территории муниципального образования Московской области работу по отбору участников и обеспечить их участие в Конкурсе.

Дата: 2015-07-28