25 мая прошел Областной весенний фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста "Ходи, Подмосковье!"

25 мая 2019 года в г.о. Серпухов прошел Областной весенний фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста "Ходи, Подмосковье!".

Организаторами Фестиваля выступили Министерство социального развития Московской области, Добровольный физкультурный союз и Администрация г.о. Серпухов.

На Фестивале был зафиксирован мировой рекорд по числу участников, граждан пожилого возраста: маршрут  протяженностью 1,5 км скандинавским шагом прошли 2550 человек, что почти на 300 человек больше зафиксированного московского рекорда.

Почетным гостем мероприятия и ведущими мастер-классов ста финский лыжник, основатель школы скандинавской ходьбы, президент World Original Nordic Walking Federation (ONWF), Марко Кантанева.

Также почетными гостями стали  Министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская, депутат Московской областной Думы, олимпийская чемпионка, Ирина Эдуардовна Слуцкая и Глава г.о. Серпухов Дмитрий Вячеславович Жариков.

Генеральный директор Международного агентства регистрации рекордов Влад Копылов вручил Министру социального развития Московской области Ирине Клавдиевне Фаевской международный и российский сертификаты, подтверждающие фиксацию рекорда.

В программу Фестиваля вошли мастер-классы по скандинавской ходьбе, пилатесу, йоге и дыхательной гимнастике "цигун". Праздничную программу подготовили творческие коллективы Серпухова. В течение всего праздника работала ярмарка изделий ручной работы.

Все участники Фестиваля получили памятные медали.

Самому старшему участнику исполнилось 96 лет! Желаем всем активного спортивного долголетия!

Фотографии (смотреть)

Дата: 2019-05-26