Заканчивается прием заявок на участие в 3-м этапе VII Областного Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

01 марта по 26 апреля 2019 года Министерство социального развития Московской области совместно с Московской областной общественной благотворительной организацией «Союз пенсионеров Подмосковья»  проводит VII Областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров (далее – Чемпионат).

Чемпионат проходит в 4 этапа.

18 апреля завершился 2-й этап – выполнение домашнего задания в программе MS Office PowerPoint.

Дни проведения Чемпионата совпадают со знаменательной вехой в истории нашей культуры. Вместе со всем прогрессивным человечеством, 6 июня мы отметим 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

«Солнце русской поэзии» и его, пусть короткая, но необычайно яркая жизнь – от восхода до заката – выбрана центральной темой «Домашнего задания». В этом году при оценивании «Домашнего задания» жюри поощрает 2 баллами участников за культурное волонтерство (конкурсанты представляли свои презентации в школах у внуков, в отделениях Союза пенсионеров России, в учреждениях социального облуживания).

19 апреля заканчивается прием заявок на участие в 3-м этапе Чемпионата. Для участия в 3-м этапе Чемпионата необходимо подать заявку (Приложение №1 Положения о Чемпионате) Организаторам по электронной почте: 3agemosreg@mail.ru.

3-й этап (областной) пройдет заочно 23 апреля 2019 года – тестирование участников Чемпионата в режиме on-line по темам: «Устройство компьютера», «Программное обеспечение» и «Службы и сервисы Интернета».

4-й этап (финальный)  пройдет очно 26 апреля 2019 года – выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники Чемпионата смогут ответить на вопросы теста и продемонстрировать умение пользоваться компьютером.

В финальный этап Чемпионата пройдут участники,  набравшие наибольшее количество баллов в 3-м этапе.

Финал Чемпионата пройдет  по адресу: г. Москва, проспект Мира, дом 72 (здание Московской областной Думы).

Финальный этап IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоится 4-6 июня 2019 года в г.  Кирове.

Дата: 2019-04-19