25 мая 2019 г. в Серпухове пройдет областной весенний фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста

25 мая 2019 года в г.о. Серпухов Министерство социального развития Московской области совместно с Добровольным физкультурным союзом проводит весенний фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста "Ходи, Подмосковье!" (далее – фестиваль) с участием 2,5 тыс. граждан старшего поколения.

В рамках фестиваля участники пройдут марафон скандинавской ходьбы по маршруту, поучаствуют в различных мастер-классах, прослушают лекции о пользе физической активности и скандинавской ходьбы, продемонстрируют флэшмоб под руководством квалифицированных инструкторов с занесением в книгу рекордов Гиннесса.

Для участия в Фестивале территориальные структурные подразделения Министерства социального развития Московской области и подведомственные Министерству социального развития Московской области учреждения социального облуживания формируют 1 (одну) команду участников от муниципального образования Московской области, на территории которого осуществляют свою деятельность,  строго в соответствии с распределением Министерства социального развития Московской области.

Для участия в Фестивале территориальному структурному подразделению необходимо в ГБУСО МО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Серпуховский городской Дом ветеранов» (по адресу электронной почты: 3agemosreg@mail.ru) подать заявку по форме (Приложение к Положению о проведении областного весеннего фестиваля скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста «Ходи, Подмосковье!»). Заявки принимаются строго до 30 апреля 2019 года.

Программа проведения областного весеннего фестиваля скандинавской ходьбы

для граждан пожилого возраста

«Ходи, Подмосковье!»

11.00-11.45

Встреча участников Фестиваля.

Сбор участников Фестиваля.

Развлекательная программа для участников.

Функционирование интерактивных площадок, мастер-классов по скандинавской ходьбе.

11.45-12.00

Проведение флеш-моба (разминки).

12.00-12.15

Торжественное   открытие Фестиваля. Приветствие почетных гостей Фестиваля.

Фиксирование рекорда в «Книгу рекордов Гиннесса».

12.15-13.30

Прохождение маршрута.

Награждение медалями участников Фестиваля на финише.

13.30-14.30

Отъезд участников. Получение ланч-боксов.

Дата: 2019-03-01