Завершился III Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017»

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017» проводился в целях популяризации темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов и доступности социальных государственных услуг и сервисов. Конкурс организован ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного Фонда России и Российской ассоциации электронных коммуникаций.

В конкусре приняли участие пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• Портал gosuslugi.ru: мой опыт;
  • Мои интернет-достижения;
  • Интернет-предприниматель, интернет - работодатель;
  • Интернет-краевед;
  • Интернет-путешественник ;

В номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт» I место занял Новокщенов Игорь Александрович (64 года, г. Королев). Игорь Александрович сравнил переоформление документов через Многофункциональный центр и портал gosuslugi.ru и описал в своей работе результаты и свой личный опыт. Результат оказался в пользу портала и интернета.

В номинации «Интернет-путешественник» III место заняла Бровина Елена Григорьевна (72 года, г. Серпухов). Елена Григорьевна осуществила свою мечту – съездила на Телецкое озеро. И эта поездка состоялась также благодаря тому, что автор освоила компьютерную грамотность.

Поощрительный приз конкурсной комиссии получила жительница Московской области Павлова Вера Николаевна (65 лет, г. Рошаль). Вера Николаевна помогает знакомым освоить интернет, используя материалы «Азбуки Интернета».

Победителем в номинации «Самый активный регион» второй год подряд стала Республика Татарстан, откуда поступило 464 работы, что составило 16,7% всех работ, присланных на конкурс. Московская область вошла в топ 10 активных регионов в 2017 году (приняли участие 100 человек, что составило 3,62% всех работ).

Поздравляем победителей конкурса «Спасибо интернету 2017»!

По материалам сайта  азбукаинтернета.рф

Дата: 2017-11-12